11.10.2013

Обнародованы подробности скандальной выходки американских гей-активистов на концерте Валерия Гергиева в Карнеги-холле

Американские гей-активисты устроили скандал во время выступления Гергиева в Карнеги-холле

Фото:

Американские гей-активисты устроили скандал во время выступления Гергиева в Карнеги-холле.

Члены американской организации поддержки секс-меньшинств Queer Nation попытались сорвать выступление Мариинского оркестра под руководством Валерия Гергиева в нью-йоркском Карнеги-холле, сообщает The New York Times. Когда знаменитый дирижер поднялся на сцену, из зала раздались крики: «Гергиев, твое молчание убивает российских геев!» Таким образом американские гей-активисты выражали протест против дискриминации ЛГБТ-сообществ в России.

Часть аудитории поддержала протестующих одобрительными возгласами, однако нашлось немало ценителей искусства, которые зашикали на демонстрантов. Маэстро пришлось прервать выступление и дождаться, пока скандалистов выведут из зала.

Кроме того, небольшая, но шумная группа протестующих собралась перед входом в Карнеги-холл. Гей-активисты выкрикивали лозунги, призывающие Валерия Гергиева скорее покинуть США.

Представители американских секс-меньшинств недовольны принятым в России законом о запрете гей-пропаганды. Сам Валерий Гергиев говорил ранее в связи с принятием этого закона и возникшими дискуссиями о том, третируют ли в России ЛГБТ-сообщество, что за 25 лет его работы в театре ни один человек не подвергся дискриминации.

Читайте также:

Госдума утвердила закон о запрете "гей-пропаганды" в третьем чтении

Агент Владимир Абрамов объяснил, почему иностранные чиновники спровоцировали и раздули новый гей-скандал вокруг России

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика