Юрий Аксюта: Мы сразу поняли, что нам нужна Дина Гарипова

«Первый канал» определился с участницей, которая представит Россию на песенном конкурсе Евровидение-2013 (он пройдет в мае). Покорить Европу попытается Дина Гарипова, победительница телепроекта «Голос»

«Первый канал» определился с участницей, которая представит Россию на песенном конкурсе Евровидение-2013 (он пройдет в мае). Покорить Европу попытается Дина Гарипова, победительница телепроекта «Голос». Песня What If, с которой она отправится в Швецию, была уже представлена в программе «Время».

– С выбором артиста сложностей не возникло, – рассказал музыкальный директор «Первого канала» Юрий Аксюта. – На наш взгляд, тот отбор, который Дина Гарипова прошла в «Голосе», полностью отвечает всем тем требованиям, что предъявляются участнику Евровидения... А вот песню пришлось выбирать. В начале декабря мы объявили открытый конкурс среди композиторов и авторов слов на песню, с которой Россия могла бы достойно выступить в Швеции.

По словам Аксюты, за два месяца «Первый канал» получил около двухсот заявок не только из России, но и из США, Великобритании, Дании, стран СНГ, Кипра...

Выбор пал на шведских авторов, написавших композицию вместе с бывшим бас-гитаристом группы «Автограф» Леонидом Гуткиным. Песня уже запущена в ротацию.

Читайте также

Дина Гарипова впервые представила свою песню для Евровидения-2013 "What If " [ВИДЕО]
Отар Кушанашвили: Дина Гарипова и чудодейственная сила абсурда
и ВСЕ О ДИНЕ ГАРИПОВОЙ И ЕВРОВИДЕНИИ-2013

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика