Друг Легкоступовой: Валя хотела выйти замуж за Пригожина. Но все ее мужья были пшиком

По мнению Константина Мирошника, бороться за наследство покойной звезды Фирсова надоумили адвокаты

Фото: Фото в статье: Instagram

По мнению Константина Мирошника, бороться за наследство покойной звезды Фирсова надоумили адвокаты.

Борьба за наследство Валентины Легкоступовой в самом разгаре. На имущество покойной певицы претендуют ее дети, а также последний муж – яхтсмен Юрий Фирсов. Мужчина уже пообещал отдать почти все, что ему достанется, сыну звезды Матвею. Впрочем, сам Матвей общаться с Фирсовым не желает. Художник Константин Мирошник, который близко дружил с певицей, считает: самым любимым людям Легкоступовой нужно наладить в отношениях мир.

Константин Мирошник

– Юра – очень порядочный и очень честный мужик, – рассказывает Мирошник. – Он относился к Вале абсолютно искренне. Было видно, что он ее реально любил и сделал ее на несколько месяцев счастливой. Меня, конечно, немножко удивило, что он решил бороться за наследство. Что там Валя после себя оставила? Квартиру, дачу... Она же вообще не заработала ни копейки денег за свою карьеру. На Западе звезды споют одну песню – и живут всю жизнь. А у нас можно спеть десятки хитов и остаться ни с чем. Так произошло и с Валей. У нее не было денег, Юра об этом знал. У меня такое ощущение, что бороться за наследство Юру надоумили юристы.

Мирошник вспоминает: рядом с Фирсовым Легкоступова расцвела. Она парила от счастья и была уверена: яхтсмен – ее судьба.

– Юра – романтик, – продолжает Константин. – Когда они приехали в Крым, мы думали, что он очень богатый мужик, яхтсмен. Всем казалось, что он миллиардер. Сейчас уже поняли, что нет. Но я все равно верю ему. Я редко ошибаюсь в людях. Мне хочется надеяться и верить, что часть своего наследства он отдаст Матвею. Тем более что он к нему всегда относился лучше, чем к Анетте. С Анеттой и у Вали были непростые отношения. Понимаете, когда дочка вырастает, она начинает с мамой соперничать. Анетта ревновала Валю ко всем мужьям. Образно говоря, Валя должна была выйти замуж за Анетту, чтобы в их семье наступил мир. Мне, кстати, не нравится, как дочь Вали ведет себя на ток-шоу. Там нужно быть максимально открытым. А Анетта это делает не до конца. Она не говорит того, что на самом деле думает. А думает она примерно так: «Боже, верни мне время хотя бы на год назад. Тогда бы я сказала маме, как сильно я ее люблю и обожаю!»

дочь Валентины Анетта

Мирошник подтверждает: при жизни у Легкоступовой были весьма напряженные отношения с детьми. И она не раз на это жаловалась.

– Дети, конечно, Валю добивали, – вздыхает Константин. – Ее все добивали, в том числе и мужья. Она всю жизнь воевала. Единственными, кто ее поддерживал, были отец, мама и тетя. При всем нежном образе на сцене в жизни Валя была очень резкой бабой. Она всех своих мужей сама бросала, как только узнавала, что они ей изменяли. Представьте, Валя в 18 лет выходит замуж за своего педагога, руководителя оркестра... Спустя время она узнает, что он пошел налево. И Валя тут же, в одну секунду вычеркивает его из жизни. Примерно так же произошло и со вторым мужем. Валя мечтала, чтобы рядом с ней был муж-директор. Такой, как Айзеншпис или как Пригожин у Валерии. Без всякого юмора. Она мечтала найти такого мужа-продюсера, как Пригожин. Валя же артистка. Она всегда думала о своем продвижении. Ей хотелось записать новую хорошую песню, чтобы ей помогли ее раскрутить. Ей нужен был муж – помощник по жизни. А все ее мужья были пшиком, спущенными футбольными мячиками.

По мнению Константина, Фирсов, Анетта и Матвей должны примириться ради мамы.

– Я думаю, что они помирятся, – считает Мирошник. – Сейчас будет суд, разделят имущество. А потом все успокоится и в их семье наступит мир. Валя очень этого хотела бы: она так не любила скандалы.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика