22.11.2020

Алина Гросу: К следующему браку буду подходить "с головой"

Певица Алина Гросу рассказала о том, как пережила расставание с мужем, а также о своей карьере после ухода от Лепса

Фото: Алина Гросу // Global Look Press; фото в статье: соцсети

Бывшая артистка продюсерского центра Григория Лепса Алина Гросу перестала скрывать перемены в личной жизни. 25-летняя певица и актриса недавно развелась с бизнесменом Александром Комковым. Супруги были вместе на протяжении пяти лет, но в официальном браке прожили меньше года. В интервью Sobesednik.ru Гросу рассказала о том, как пережила расставание, и о жизни после ухода от Лепса.

Алина Гросу родом с Украины. Музыкальный олимп она покорила еще в детстве, а десять лет назад уехала из родного Киева в Москву, где поступила на факультет актерского мастерства ВГИКа. Гросу активно снимается в сериалах.

– Сейчас я снимаюсь сразу в шести проектах, – говорит Алина. – Первый – это продолжение сериала «Тайная любовь», или «Испытание», который был показан в разных странах под разными названиями. А еще в комедийном сериале «Котики», легкой комедии «Любовь с ароматом кофе», в «Солнечных днях» и в детективах «В плену у прошлого» и «Двое над пропастью».

Как же вы все успеваете?

– Это же не снимается все за один месяц, но было время, когда не было выходных и даже в один день были две съемочные смены. Я очень отдыхаю в студии, когда записываю новые песни. Мы сейчас готовим новый альбом. Дай Бог, закончится вирус, найдется замечательная вакцина, которая всех резко вылечит, и мы сможем отправиться в тур, чтобы обкатать программу, сделанную за последние два года.

Нескольких лет Гросу сотрудничала с Лепсом. Причиной ухода Алины из продюсерского центра стали творческие разногласия. Григорий видел в певице исполнительницу шансона, саму же артистку тянуло в сторону современной молодежной музыки.

– Я очень благодарна Григорию Викторовичу за то, что он для меня сделал, – продолжает Алина. – Так получилось, что наши пути разошлись, но я счастлива, что мы расстались на дружеской ноте по обоюдному согласию.

Вы можете по старой дружбе обратиться к Григорию за советом?

– Мне неудобно ему звонить или писать. С большим уважением отношусь ко времени талантливых и занятых личностей. Конечно же если мы пересечемся на каком-то мероприятии, то обязательно поздороваемся. Но давненько уже таких мероприятий не было из-за коронавируса.

А вот развод Алины с бывшим мужем – бизнесменом Александром Комковым – дался артистке не так легко. Гросу и ее бывший муж сыграли пышную свадьбу в Италии летом 2019 года. Но уже в декабре Комков предложил жене пожить отдельно. А позже и вовсе признался Алине, что хотел бы попробовать построить отношения с кем-то другим. В итоге пара развелась.

– Как мужа, возлюбленного, я, наверное, Сашу отпустила спокойно. Но как просто человека мне его потерять было очень сложно, – вздыхает Гросу. – Мы же 24 часа в сутки были с ним на связи в течение пяти лет. Это не совсем все просто. Но об этом браке я не жалею. Те месяцы, которые я прожила в качестве жены, были для меня счастливыми.

Готовы к новому штампу в паспорте?

– Думаю, для отношений штамп не обязателен. Мне бы хотелось к следующему браку подойти с головой, чтобы второй брак стал уже более долговечным и последним в моей жизни.

Какими качествами вас может покорить мужчина?

– Он должен быть искренним, открытым, честным, с чувством юмора, с интеллектом. Нужно, чтобы наши взгляды на жизнь совпадали и мы смотрели в одну сторону, чтобы с человеком было комфортно, весело и хорошо в любую минуту.

Поговаривают, что Алина уже счастлива в новых отношениях. Ее избранником якобы стал 36-летний актер Роман Полянский – звезда сериала «Мамочки». Артистка эти слухи никак не комментирует, но не исключает, что гипотетически сможет построить крепкий союз с представителем творческой профессии.

– Мне кажется, главное в любых отношениях – это избегать соперничества, – рассуждает артистка. – Всегда нужно поддерживать друг друга, радоваться любым начинаниям своей второй половинки, да и вообще всему тому, что происходит в жизни любимого человека.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика