Наталья Лапина о дочери Успенской: "Любе нужно оставить ее в покое"

Непростая ситуация с Татьяной Плаксиной – единственной дочерью Любови Успенской – продолжает набирать обороты

Фото: Дочь Успенской // фото в статье: соцсети

Непростая ситуация с Татьяной Плаксиной – единственной дочерью Любови Успенской – продолжает набирать обороты. В эфире шоу «Пусть говорят» девушка заявила, что родители против ее воли поместили ее в психиатрическую лечебницу, откуда ей удалось бежать. Подруга Успенской – актриса Наталья Лапина – переживает: эта ситуация может закончиться плачевно.

Наталья Лапина

– Таня меня, честно говоря, напугала, – говорит Наталья. – До прихода на программу я предполагала, что у нее серьезное психологическое расстройство. У таких людей часто бывают «творческие бури». Но когда я ее увидела на экране, поняла: у нее практически последняя стадия наркомании. У Тани уже началась деградация личности. Она же никому не давала слова сказать! На съемки приехал Боря Краснов, который постепенно оправляется после перенесенного инсульта. Он был в студии в инвалидной коляске, а Таня ему кричит: «Сидишь, морда паршивая!»

К слову, Борис Краснов – известный художник-декоратор. Он – ближайший друг Аллы Пугачевой.

– У Тани совершенно отсутствует чувство сострадания, – продолжает Лапина. – Она во всем права и никого не слышит. Дане Борисовой тоже досталось. Таня ей кричит: «Насосала!» Дана едва не потеряла дар речи.

Татьяна уверена: ее неприятности начались после падения с велосипеда.

– Я, честно говоря, не верю, что она упала с велосипеда, – сомневается Лапина. – В свое время я несколько лет проработала психологом в американских реабилитационных центрах. Там лечились богатые наркоманы, в том числе совсем молодые девушки и парни. И у многих из них не было зубов. Они все рассказывали, что у них случались серьезные трагедии: то со скалы упали, то с поезда. А на самом деле зубы выпадают из-за употребления дешевых наркотиков. У них просто рассыпаются десны. Я не исключаю, что и у Тани именно так и было.

Дочь Успенской продолжает называть свою мать тираном и мечтает, чтобы королеву шансона осудили. А еще девушка уверяет, что Успенская сделала 22 аборта и по сей день продолжает употреблять наркотики.

– В психологии это называется проекция – все зависимые проецируют свое состояние на других, – вздыхает Лапина. – Именно поэтому Таня все свое собственное дерьмо со злостью и с остервенением переносит на мать. Конечно, Люба ничего не употребляет: мы с ней общаемся достаточно тесно. А Таня сама себя убивает. Таня не родилась с проблемами. Она была прекрасной девочкой. Это все наркотическая зависимость.

  • "Плаксину лечить надо!": Цискаридзе размазал дочку Успенской, обидевшую мать

Лапина знает, как сильно переживает Успенская из-за непростой ситуации с дочерью.

– Любе нужно оставить ее в покое, – говорит Наталья. – Такие люди должны достигнуть дна, чтобы оттолкнуться от него. Многие считают, что Любе нужно бросить все дела и лететь к ней в Америку. Я как психолог могу сказать, что это ничего не даст. Что Любе там делать? Разговаривать с «коробкой наркоты»? С Таней же общаться невозможно. Лечиться она тоже не будет. Эту болезнь побеждают лишь те, кто этого хочет сам. Таня не хочет: у нее отрицание всего. К сожалению, многие погибают от передозировки. Боюсь, как бы и в случае с Таней это не закончилось плачевно. Любе надо быть готовой ко всему.

«Любе нужно к психологу»

Наталья часто разговаривает с Любовью Успенской. Недавно для королевы шансона Наталья написала новую песню. Лапина знает, как непросто сейчас звезде наблюдать за происходящим.

– По-хорошему, Любе сейчас надо обратиться к профессиональному психологу, – говорит Наталья. – В Америке родители таких людей посещают специальные группы, помогают друг другу. Для Любы все происходящее с дочерью – большая психологическая травма. Это практически похоронить ребенка заживо. Она видит, что общаться не о чем, никто не слышит и не реагирует нормально на происходящее. Думаю, что Любе нужно обратиться к частному специалисту. Это поможет ей хотя бы немного смягчить ту боль, которую она испытывает.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика