София Ротару простила родную сестру из-за общего горя

Еще совсем недавно певица София Ротару была сильно обижена на свою старшую сестру Лидию Хлябич. Но общее горе их сплотило

Фото: Global Look Press

Еще совсем недавно певица София Ротару была сильно обижена на свою старшую сестру Лидию Хлябич. Всему виной – неосторожные высказывания родственницы. В одном из интервью Лидия заявила, что помогает украинской армии. Когда начались столкновения в Донбассе, она якобы отдала украинским военным свою машину «Нива» и сто двадцать банок варенья.

– Журналисты интерпретировали это интервью по-своему, – вздыхает концертный директор Ротару Сергей Лавров. – Стали писать, что София Ротару спонсирует АТО. Из-за этого София Михайловна очень долгое время была обижена на сестру. Лидия уверяла, что такого не говорила. Мы даже давали опровержение. Но уже никто не разбирался: продолжали писать, что София Ротару отсылает банки с вареньем украинским военным. А ведь София Михайловна никогда не спонсировала и не будет спонсировать войну. Она – миролюбивый человек, который считает, что все вопросы нужно решать мирно. К тому же ей есть кого спонсировать. У певицы есть сын, внуки, братья, сестры...

Из-за этой ситуации София Михайловна сократила все контакты с сестрой до минимума. Но недавно в их отношениях наступило потепление. Сплотило сестер семейное горе. У Лидии умер муж. Певица, узнав о трагедии, тут же пришла на помощь.

– После этого, конечно, София Михайловна стала теплее относиться к сестре, – продолжает Лавров. – Беда, как известно, сплачивает. Они стали гораздо чаще общаться. К тому же Лидия – родная сестра. А София Михайловна любит своих родственников и всегда им помогает.

По словам Лаврова, сейчас родственникам София Михайловна уделяет максимальное внимание. Самоизоляцию Ротару проводит в своем доме под Киевом в кругу родных и близких.

– София Михайловна общается с сыном, внуками, работает в огороде, – говорит Лавров. – У нее есть грядки, на которых она выращивает овощи и ягоды, например клубнику. Конечно, у нее есть помощники, но она предпочитает ухаживать за всем сама.

Мы ей постоянно говорим: «София Михайловна, сейчас непростое время – пандемия. Вам нужно меньше контактировать с людьми». Она улыбается и отвечает: «А я и до пандемии особо ни с кем не контактировала».

Между тем звезду активно зовут на гастроли. Гонорар у Софии Михайловны солидный – от ста тысяч евро за один выход на сцену. Но артистка сейчас вынуждена терять миллионы.

– У нее нет возможности выехать с Украины, так как границы закрыты, – вздыхает Лавров. – Сейчас никакие мероприятия планировать невозможно. Хотя предложения есть. Буквально на днях Софию Михайловну приглашали выступить на юбилее в Новосибирске. Но мы были вынуждены отказаться из-за проблем с транспортом. Ротару, конечно, соскучилась по сцене. Ей хочется выступать. Да и коллектив нужно кормить. Но сейчас нет возможности зарабатывать: все закрыто.

Впрочем, Лавров уверяет: несмотря на длительный перерыв, форму София Михайловна не потеряла. Поэтому, как только границы откроют, она будет вновь радовать зрителей.

– София Михайловна – уникальная артистка, – говорит Лавров. – Когда у нее нет концертов и съемок, она очень быстро набирает вес. Но так же быстро его сбрасывает.

«Михайлов и Лепс –  не в почете!»

В отличие от Ротару, российские знаменитости начинают возвращаться к работе. Сейчас артисты активно выступают на корпоративах.

– Мы уже начали делать выступления, – говорит Лавров. – Сейчас наступило время «дешевых» артистов. Раньше заказчики нам звонили и говорили: «Мы хотим видеть Стаса Михайлова или Григория Лепса». Коронавирус внес свои коррективы. Теперь нам звонят и говорят: «У нас есть пятьсот тысяч рублей на все, включая питание и перелет. Кого можете предложить?» Так что сейчас большим спросом пользуются звезды 90-х, которые просят не такие большие гонорары: Кай Метов, Алёна Апина, Наталия Гулькина, Вадим Казаченко. Недавно мы делали выступление для группы «Премьер-министр». У них не слишком большой гонорар, при этом много хитов. Они по-прежнему любимы и узнаваемы.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика