Никита Джигурда объявил голодовку

Во время самоизоляции многие артисты изменили свой образ жизни. Вот и Никита Джигурда резко сократил свой рацион

Фото: Никита Джигурда // фото: АГН Москва

Во время самоизоляции многие артисты изменили свой образ жизни. Одни перестали покупать драгоценности, другие – роскошные наряды. А Никита Джигурда резко сократил свой рацион. Впрочем, в интервью нашему изданию артист признался, что сделал это не из-за безденежья, на которое жалуются другие его коллеги, а совершенно по другим причинам.

Карантин Джигурда коротал в Москве: перед закрытием авиасообщения он собирался улететь к Марине Анисиной во Францию, но не успел. Теперь связь с ними он держит лишь по телефону. Говорит, что в Москве ему живется неплохо: денег хватает.

– Я никогда не обсуждал свои доходы, – говорит Никита. – И уверен, что поступаю правильно. Деньги у меня есть. Мне хватает и на себя, и на семью. Я могу позволить себе многое, но считаю, что сейчас это неправильно.

По словам Джигурды, во время самоизоляции он несколько изменил свой привычный образ жизни. Эпатажный актер находится в аскезе – методике достижения духовных целей через упражнения в самодисциплине и самоограничении.

– Я целый месяц держал строгий пост, когда находился на самоизоляции, – продолжает Джигурда. – Очень жесткий: почти ничего не ел. И сейчас питаюсь очень скромно.

Такое питание, как считает Никита Борисович, приносит его организму только пользу. Он уже давно перестал устраивать себе «праздники живота». А несколько лет назад даже объявил голодовку. Голодал Джигурда на протяжении сорока восьми дней, шестнадцать из которых не позволял себе даже воду. За это время Джигурда похудел на 32 килограмма, а также смог избавиться от язвы желудка, астмы и доброкачественной опухоли, которая была у него размером с куриное яйцо.

– В моем рационе только кефир, яйца и гречневая каша! Все! Мне этого достаточно, – продолжает Джигурда. – Это не вредно, а, наоборот, очень полезно. Я вегетарианец со стажем. Из уважения в компаниях могу съесть шашлычок. Но посвящаю мясную пищу духам Земли и духам Природы. Что касается вегетарианства, я похудел за это время на пять килограммов.

Джигурда уверяет: никакого стресса из-за самоизоляции он не испытал. Наоборот, это время он провел с пользой для себя.

– Я нахожусь в полной гармонии, – продолжает актер. – Каждый день молюсь, медитирую и помогаю согражданам, людям, которые мне пишут в интернете.

Фото: соцсети

«Паника преувеличена, потому что в ВОЗ – аферисты!»

Никита Джигурда объявил, что подал иск в суд на мэра Москвы. Впрочем, на заседания его не пустили – он явился без перчаток и маски. Надевать их он категорически отказывается.

– В 2009 году ВОЗ была уличена в афере вокруг свиного гриппа, – уверяет актер. – Семь миллиардов евро фармацевтические организации заработали на вакцине, которая в конечном итоге не пригодилась. Так и сейчас. Преувеличена паника, кому-то это надо. Маски стоили раньше двести рублей (за 50 штук), а сейчас по тридцать рублей каждая. Какой прекрасный бизнес – и нефти добывать не надо!

Минздрав и Роспотребнадзор распространили заявление, что Россия не скрывает количество смертей. Получается нонсенс! Если вы знаете, что ВОЗ уличена в аферах, на каком основании вводите ограничения для народа?

Я клянусь своей матерью, детьми, что не сверну, соберу подписи и подам в суды. Я не надеваю ни масок, ни перчаток. Полиция меня не трогает. Наоборот, они фотографируются со мной, выражают поддержку и желают здоровья.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика