27.04.2020

Мария Кожевникова: Сын вылечил меня от страшного вируса!

Семья актрисы Марии Кожевниковой одна из первых самоизолировалась. Об опасности вирусов актриса знает не понаслышке

Фото: Мария Кожевникова // фото: Global Look Press

Семья актрисы Марии Кожевниковой одна из первых самоизолировалась. Об опасности вирусов актриса знает не понаслышке. Больше года назад ее буквально скрутило от гриппа, а два месяца назад опасный вирус подхватил ее младший сын.

В начале марта, когда в Москве еще вовсю проходили светские мероприятия и многие легкомысленные россияне думали, что пандемия коронавируса обойдет нас стороной, Мария Кожевникова с мужем и тремя детьми уже закрылась дома, осознавая большую опасность для здоровья своей семьи. В школу и детский сад мальчики перестали ходить гораздо раньше официального объявления о закрытии всех учебных учреждений. А все потому, что еще зимой двухлетний Василий заболел – у малыша поднялась температура под сорок, которую удалось сбить несколько дней спустя с помощью антибиотиков. Это был не коронавирус, но медики уже тогда предупредили артистку об опасности подхватить заразу.

– Невыносимо, когда малыши болеют. Пожалуйста, не ходите сейчас с детками в места массового скопления людей, – призывала 35-летняя актриса еще в феврале. – Школы в регионах и Москве закрывают на карантин из-за повышенной заболеваемости гриппом и ОРВИ. Больницы переполнены.

Хочу еще детей

Кожевникова – заботливая мама. Ради того, чтобы быть больше со своими сыновьями, Мария отказалась от политической деятельности.

– Я пять лет работала в политике, и мне достаточно, – говорит Мария. – Из-за моей эмоциональности начались проблемы со здоровьем. Поэтому сейчас занимаюсь семьей. Мне бы хотелось пятерых детей. Я считаю, что нам нужно возрождать большие русские семьи, как это было у наших дедушек и бабушек. У моего дедушки, например, было 10 детей. Да, они носили одни галоши на троих, но при этом была дружная семья.

Мария призналась, что иногда дети для нее – целители. Больше года назад сильный грипп свалил саму Кожевникову.

– Я подхватила какой-то страшный вирус, – вспоминает звезда. – Было больно даже повернуть шею, муж из ложечки поил меня чаем. Я готовилась к госпитализации, а тут подошел Василек – мой младший сын, который сильно от меня зависим. Я просто услышала, как он закричал: «Мама, мама!», и конечно же не могла не встать. Не могу сказать, что у меня тут же перестало все болеть, но улыбка ребенка стала для меня такой мотивацией выздороветь, что я вам передать не могу! Дети – это то, ради чего стоит жить.

Сложно сидеть дома? Читайте о войне!

Мария Кожевникова уже много лет активно занимается благотворительностью.

– Обидно, что мы должны собирать деньги для больных детей с простого народа по копейке, – вздыхала актриса в интервью еще до пандемии. – Это позор! Я считаю, что нашему государству лучше перестать снимать кино, устраивать концерты, но вылечить всех больных детей!

Сегодня власти будто бы прислушались к словам артистки – приостановлены все массовые мероприятия.

– Я много имею претензий к власти. Но сегодня я ее поддерживаю, – говорит Кожевникова. – И даже призываю жестче реагировать на легкомыслие людей! Теперь нам не поможет ничего, кроме ответственности каждого из нас, и не только за свою жизнь, но и за всех окружающих! Молодежи, оказывается, сложно и невыносимо сидеть дома, свежим воздухом дышать охота. Бедненькие какие! Закройте дверь и читайте историю Великой Отечественной войны, и «трудности» как рукой снимет!

Кстати

Откуда синяк под глазом?

Недавно Кожевникова заставила своих поклонников сильно понервничать. На своей страничке в интернете актриса опубликовала фото, на котором она с синяком под глазом. Подписчики тут же стали думать самое плохое и предположили, что женщина подверглась домашнему насилию. Но, к счастью, все оказалось совсем не так – Мария сильно ударилась о шкаф, занимаясь домашними делами.

– Это я решила в самоизоляции потратить время с толком – разобрать антресоль, – пояснила звезда.

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика