Апелляционная инстанция оставила без удовлетворения жалобу Александра Малинина

Как и в первой инстанции, в исковых требованиях А. Малинину было отказано в полном объеме

Судебный процесс, который мы посчитали законченным еще летом, имел продолжение. Исполнитель Александр Малинин через своих представителей подал апелляцию, чтобы отсудить по миллиону рублей у своей бывшей жены Ольги Зарубиной и нашего издания — электронного СМИ «Собеседник.Ру».

Как и в первой инстанции, в исковых требованиях А. Малинину было отказано в полном объеме. С перипетиями этого дела вы можете ознакомиться в нашей прошлой статье

Отметим лишь, что суд вновь посчитал требования Малинина А. бессодержательными. Вынесено определение апелляционной инстанции о том, чтобы решение от 21 августа оставить в силе, а жалобу, направленную на то, чтобы его «опрокинуть» — без удовлетворения.

Высокий суд уточнил, что есть факты и сведения, из-за которых можно привлечь к ответственности по статье 152 Гражданского кодекса, защищающей честь, достоинство и деловую репутацию гражданина. А есть — как в нашем случае — субъективные суждения и оценочные мнения, которые не являются предметом судебной защиты. За это можно привлечь, если они выражены в оскорбительной форме.

Мнение могло и может иметь критический характер. Вот это последнее и должно быть девизом пишущей братии!

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика