Иосиф Пригожин: Когда женился первый раз, был на самом дне

Иосиф Пригожин рассказал, как ему удалось справиться с тяжелым периодом, который он переживал на заре своей карьеры

Фото: Иосиф Пригожин // фото: Анатолий Ломохов / Global Look Press

Это сегодня Иосиф Пригожин – знаменитый продюсер, который живет счастливо в браке с Валерией. А еще совсем недавно он не видел смысла своего существования.

Продюсер признался: в какой-то момент он даже всерьез хотел покончить жизнь самоубийством. 

– Когда женился первый раз, был на самом дне, – говорит Иосиф. – Не понимал, зачем я родился на этот свет. Мне было очень тяжело. Жить совершенно не хотелось. Думал о самоубийстве. Не понимал смысла своего существования. Мне было очень тяжело: голодно, холодно... Это сейчас я езжу на красивой, хорошей машине, добился определенного успеха. Раньше об этом не мог и мечтать. Не понимал, как в этой жизни существовать. Постоянно задавал себе вопрос: «Что я сделал плохого?» Все время был недоволен обстоятельствами, но смог выжить. Мне нужно было перетерпеть, чтобы идти дальше! Кто меня спас от самоубийства? Я сам себя отговорил.

В 19 лет я впервые стал папой (у Иосифа родился сын Дмитрий. – Авт.). Сейчас понимаю, что слишком рано. Что в этом хорошего – в раннем отцовстве? Ничего! Я не видел, как выросли мои дети. По сути, в тот момент я сам был ребенком, щенком. Какой я папа в 19 лет? Мне надо было пахать и пахать, карьерным ростом заниматься. Это теперь я считаю, что до 35 лет мужчина может позволить себе не жениться. Но тогда все было по-другому. Так не должно быть, это неправильно. Мальчишеская глупость – дети!

Сейчас Иосиф считает себя отцом шестерых детей: у него трое собственных и трое – Валерии. 

– Я им не помогаю: дети всего добиваются сами, – продолжает Пригожин. – Мне не нравится, когда кто-то кому-то должен помогать. Они  здоровые, пускай сами работают и зарабатывают. Неважно, чем занимаются: картошку сажают или в шахту спускаются. К тому же у нас все болезненно воспринимают, когда дети известных людей идут по их стезе. В нашей стране отсутствует культура династий. А разве плохо, что у нас есть династия Михалковых-Кончаловских? У нас в обществе в отдельно взятых участках есть классовая ненависть. Если у кого-то хорошо, надо ненавидеть. Это неправильно. 

Детям не помогаю по одной причине. А если меня не станет, кто сделает это за меня? Может же случиться всякое. У меня в бассейне плитка очень скользкая. В прошлом году я поскользнулся и упал. Половина тела не двигалась несколько минут. Ударился затылком и на минуту даже потерял сознание. Потом пришел в себя. И такие случаи в моей жизни были...

Сегодня Пригожин признается, что мечтает быть похожим на Кобзона: «Я восхищаюсь этим человеком! Он всегда и все успевал, занимался одновременно несколькими делами. Стараюсь вести себя так же. И всегда в пример ставлю Иосифа Давыдовича». 

Не принял парня дочери

Еще совсем недавно Иосиф Пригожин открыто конфликтовал со своей дочерью Данаей от первого брака. Продюсер был в ужасе, когда девушка решила строить свою любовь на «Доме-2». Впрочем, сейчас в их отношениях наступило потепление. Правда, возлюбленного дочери он не принял до сих пор. 

– Даная знакомила меня со своим парнем, – говорит продюсер. – Я родился на Кавказе и считаю, что так происходить не должно. Если молодой человек рассчитывает на серьезные отношения с девушкой, он должен сам позвонить мне, прийти и спросить разрешения: «А можно мне встречаться с вашей дочерью?» Вот таких разговоров: «Папа, познакомься, это мой парень» – я не принимаю. Это называется культура поведения, воспитания. Девушка не может сама знакомить парня с родителями. Мне он не понравился. Я не стал с ней ругаться, воевать. Но она на меня обиделась. Сейчас она, по-моему, с ним уже не встречается. 

Сам знакомить своих детей ни с кем не хочу. Свахой работать не буду. Зачем я буду ломать их судьбы? Какая глупость – знакомить детей с детьми из обеспеченных семей. Если я так поступлю, то заведомо сделаю своих детей несчастливыми. Зачем же это нужно? А счастье должно быть? Я всегда за чувства! 

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика