Рецепты: Паста с лососем и горохом

Сегодня мы с вами приготовим рыбные основные блюда. Они совсем нетрудоемки. Признаюсь, их по силам сделать даже мужчинам и детям. Попробуйте, и эти блюда станут вашими фирменными

Сегодня мы с вами приготовим рыбные основные блюда. Они совсем нетрудоемки. Признаюсь, их по силам сделать даже мужчинам и детям. Попробуйте, и эти блюда станут вашими фирменными.

Нужно:

 Паста – 500 г
 Горох замороженный – 250 г
 Лосось – 500 г
 Лимон – 1 шт.
 Мята – пучок
 Чеснок – 2 зубчика
 Пармезан – 70 г
 Сливочное масло – 1 ст. л
 Оливковое масло,
 соль, перец – по вкусу

Приготовление:

1. Филе лосося без кожи порезать кубиками. Обжарьте рыбу на оливковом масле, посолите, поперчите.

2. Замороженный горошек из пакета всыпьте в кипяток для бланширования. Не солите воду. Прокипятите буквально пару минут.

3. Тем временем отварим пасту (любимые вами макароны или спагетти) так, как написано на пачке. Отдайте предпочтение пасте из твердых сортов пшеницы. Не пожалейте денег, купите итальянского производства. Эта паста вкусней. Готовую пасту отбросьте на дуршлаг и отлейте в миску немного воды, в которой она варилась.

4. На сковороде разогрейте оливковое масло и добавьте столовую ложку сливочного.

5. Пару зубчиков чеснока почистите и мелко порежьте. Обжарьте его на масле в сковороде. Как только он станет чуть розовым, кладите туда же отваренную пасту. А затем обжаренный лосось и бланшированный горошек. Кстати, горошек можете заменить молодой спаржей или стручковой фасолью. Все вместе перемешайте, долейте чуть воды от пасты.

6. Порежьте мелко листики молодой мяты и потрите на терке цедру лимона. А затем присыпьте этим пасту.

7. Потрите на мелкой терке сверху на пасту сыр пармезан или любой твердый сыр. А в финале сбрызните сверху соком лимона и оливковым маслом и подавайте на стол.

Читайте также:

Рецепты: Башенки из пикши и кабачков

Рецепты: Кальмары, фаршированные брокколи

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика