Стало известно, кто будет судить убийцу армянской семьи

Пресс-секретарь президента России рассказал, перед каким судом предстанет солдат, устроивший бойню в армянском Гюмри

Фото:

Пресс-секретарь президента России рассказал, перед каким судом предстанет солдат, устроивший бойню в армянском Гюмри.

[:same:]

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, заявил, что военнослужащий российской базы в армянском городе Гюмри Валерий Пермяков, убивший семью из 7 человек, предстанет перед российским судом.

«Поскольку он российский гражданин, то, естественно, это законы Российской Федерации, это будет российский суд», — сказал Песков. Он добавил, что «российское законодательство по подобного рода чудовищным преступлениям абсолютно безжалостно».

Пресс-секретарь российского лидера также отметил, что в настоящий момент он не может прокомментировать вопрос о выдаче Пермякова армянским властям, так как «пока еще выполняются следственные процессуальные действия». По его словам, для начала надо дождаться завершения этих действий, затем решения суда и уже потом что-то по этому поводу говорить.

Накануне стало известно, что глава СК РФ Александр Бастрыкин пообещал своему армянскому коллеге Агвану Овсепяну, что судить солдата-убийцу будут на территории Армении.

[:rsame:]

Напомним, 12 января в собственном доме в армянском городе Гюмри была жестоко убита семья Аветисян. Среди погибших оказался ребенок, еще один получил ранение. Он был госпитализирован, однако позднее скончался в больнице.

По подозрению в массовом убийстве был задержан российский солдат-срочник Валерий Пермяков. Задержанный признал свою вину. По словам преступника, дезертировав с военной базы, он зашел в частный дом, чтобы утолить жажду. Испугавшись, что жильцы его выдадут, солдат застрелил всех, кто находился в доме.

14 января на фоне трагедии в Гюмри начались массовые демонстрации, которые продолжаются до сих пор. Демонстранты требуют выдать Пермякова армянским властям.

[:wsame:]

[:wsame:]

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика