08.01.2014

Представители Росрыболовства объяснили, почему переговоры по вопросу освобождения судна "Олег Найденов" были сорваны

В среду, 8 января, стало известно, что переговоры российской стороны с президентом Сенегала Маки Салем о задержании судна «Олег Найденов» были сорваны

Фото:

Переговоры России и Сенегала по вопросу освобождения российского траулера «Олег Найденов», находящегося на военной базе в Дакаре, были отменены после того, как в Greenpeace выразили поддержку сенегальскому правительству.

В среду, 8 января, стало известно, что переговоры российской стороны с президентом Сенегала Маки Салем о задержании судна «Олег Найденов» были сорваны.

Как сообщает «Газета.ру», российские чиновники уверены, что переговоры по вопросу об освобождении траулера «Олег Найденов», захваченного военными Сенегала, были отменены в частности под давлением экологической организации Greenpeace.

Росрыболовство также отметило, что в своем пресс-релизе экологи сообщили, что поддерживают власти Сенегала в реализации законодательства, ограничивающего незаконное рыболовство. По словам руководителя центра общественных связей Росрыболовства Александра Савельева, армия республики Сенегал действует по команде Greenpeace.

Представители Greenpeace заявили, что знакомы с мнением главы Росрыболовства о «науськивании» против российского траулера «Олег Найденов», однако пока отказываются как-либо оценивать ситуацию.

Как ранее сообщал «Собеседник.ру», российское судно «Олег Найденов» было задержано в субботу, 4 января, в 85 километрах от побережья Гвинеи-Бисау. На борту находилось более 80 человек. На данный момент военные Сенегала продолжают удерживать рыболовный траулер на военной базе в Дакаре.

Читайте также:

Стала известна реакция Гвинеи-Бисау на задержание российского судна "Олег Найденов" в Сенегале

Появилась информация о том, насколько успешно судно "Академик Шокальский" выбирается из ледового плена

и другие новости о СКАНДАЛЕ ВОКРУГ СУДНА "ОЛЕГ НАЙДЁНОВ"

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика