25.11.2013

Павел Дмитриченко, обвиняемый в нападении на Сергея Филина, рассказал, как следователи требовали от него оклеветать Николая Цискаридзе

Соответствующее заявление Павел Дмитриченко сделал в понедельник, 25 ноября

Фото:

Обвиняемый в нападении на Сергея Филина Павел Дмитриченко заявил, что в ходе расследования на него оказывалось давление. По словам Дмитриченко, следователи предлагали ему назвать заказчиком преступления бывшего премьера Большого театра Николая Цискаридзе и угрожали его близким.

Соответствующее заявление Павел Дмитриченко сделал в понедельник, 25 ноября. "Следователи говорили, что все, с кем я общался, пойдут в тюрьму. Предлагали назвать заказчиком Цискаридзе", - приводит слова обвиняемого "Газета.ру".

Ранее сообщалось, что Николай Цискаридзе - артист балета, бывший премьер Большого театра - также намерен дать показания по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина.

На Сергея Филина напали в Москве 17 января 2013 года: в лицо ему плеснули жидкость, в состав которой входила серная кислота. Филин получил ожоги лица и роговицы глаза. Он перенес уже несколько операций, однако его зрение так и не восстановилось до конца.

Смотрите фотогалереи:

Покушение на Сергея Филина: подозреваемые, жертвы, "стрелочники" [ФОТО]

Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО]

Читайте также:

Сергей Филин рассказал о вопиющих случаях коррупции в балете Большого театра

Стало известно, что помешало Сергею Филину потребовать многомиллионного возмещения морального ущерба

и все о СКАНДАЛЕ В БОЛЬШОМ: ИКСАНОВ, ФИЛИН, ЦИСКАРИДЗЕ И ДРУГИЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика