17.10.2013

Стало известно, что помешало Сергею Филину потребовать многомиллионного возмещения морального ущерба

В четверг, 17 октября, стало известно, что накануне в Мещанском суде состоялось слушание по делу о нападении на Сергея Филина. Защита пострадавшего назвала внушительную сумму, которую Филин намерен получить от злоумышленников в качестве моральной компенсации

Фото:

Предполагалось, что адвокат Сергея Филина Татьяна Стукалова озвучит размер материальной компенсации, которую сам пострадавший оценил в 3 млн рублей, но этого не произошло. Возможно, на следующем слушании, которое состоится 22 октября, она потребует денежной компенсации морального вреда, а также средств за испорченную одежду.

В четверг, 17 октября, стало известно, что накануне в Мещанском суде состоялось слушание по делу о нападении на Сергея Филина. Защита пострадавшего назвала внушительную сумму, которую Филин намерен получить от злоумышленников в качестве моральной компенсации, лишь перед заседанием, на котором до этого дело не дошло.

По словам адвоката потерпевшего Татьяны Стукаловой, Сергей Филин также планирует взыскать с троих подсудимых средства, которые он потратил на перелеты в Германию, где несколько месяцев проходил лечение. Как пишет "BFM.RU", лечение балетмейстеру оплатил департамент здравоохранения Москвы, который в свою очередь может потребовать от нападавших возмещения этих средств.

Состояние здоровья пострадавшего постепенно улучшается: зрение на одном глазу уже восстановилось на 80%, однако Сергей Филин до сих пор остается слепым на другой глаз.

Напомним, что 17 января текущего года на руководителя балетной труппы напал неизвестный и что-то плеснул в лицо. Едкое вещество оказалось аккумуляторной жидкостью на основе кислоты.

Смотрите фотогалереи:

Покушение на Сергея Филина: подозреваемые, жертвы, "стрелочники" [ФОТО]

Артист балета Сергей Филин пострадал от нападения неизвестного: его облили кислотой [ФОТО] 

Читайте также:

Сергей Филин рассказал о новом отъезде из России, а также тонкостях возвращения в Большой театр

Выяснилось, в каком случае Николай Цискаридзе сможет вернуться на сцену Большого театра

и все о СКАНДАЛЕ В БОЛЬШОМ: ИКСАНОВ, ФИЛИН, ЦИСКАРИДЗЕ И ДРУГИЕ

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика