12.07.2013

Полиция сообщила о продолжении задержаний чеченцев в городе Пугачеве

В ходе расследования дела об убийстве Руслана Маржанова в городе Пугачев были задержаны ещё 13 чеченцев

В ходе расследования дела об убийстве Руслана Маржанова в городе Пугачев были задержаны ещё 13 чеченцев.

В пятницу, 12 июля, в городе Пугачев Саратовской области были задержаны 13 уроженцев Чечни. Задержание было произведено в селе Анин Верх Перелюбского района. Полицейские пришли в дом родственника подозреваемого в убийстве Али Хайдаева с проверкой. Он и находившийся в доме земляк Хайдаева начали угрожать полицейским вилами (подробности читайте здесь). В связи с этим было возбуждено уголовное о нападении представителей власти при исполнении.

В этом же доме были задержаны остальные уроженцы Чечни, не имеющие отношения к делу об убийстве Руслана Маржанова. Им вменяется административное правонарушение (отсутствие регистрации). Сотрудникам правоохранительных органов также удалось выяснить, что Али Хайдаев приехал в Саратовскую область уже после убийства, чтобы поддержать родственника. Возможно, остальные чеченцы приехали вместе с ним.

Заместитель руководителя управления СК по Саратовской области Сергей Седов сообщил, что в Пугачеве проверяются все нераскрытые уголовные дела, чтобы установить, был ли кто-то из чеченцев причастен к совершению этих преступлений.

Смотрите фотогалерею Самые громкие межэтнические столкновения в России [ФОТО]

Читайте также:

Чеченская диаспора Пугачёва приступила к выполнению требований митингующих жителей города

Власти Пугачёва назвали сроки введения и действия в городе "сухого закона"

и другие подробности МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ БОЙНИ В ПУГАЧЕВЕ

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика