25.06.2013

Один из авторов экспертизы приговора по второму делу против Михаила Ходорковского Михаил Субботин прокомментировал факт своего вызова в СКР

25 июня сообщается, что одного из авторов экспертизы приговора по «второму делу Михаила Ходорковского» Михаила Субботина вызвали в Следственный комитет РФ на допрос

25 июня сообщается, что одного из авторов экспертизы приговора по «второму делу Михаила Ходорковского» Михаила Субботина вызвали в Следственный комитет РФ на допрос.

«Надо понять, что интересует следователей», - заявил журналистам Михаил Субботин, сообщает портал «Лента.ру».

24 июня стало известно, что на беседу со следователем вызвали также судью Конституционного суда в отставке, члена президентского совета по правам человека Тамару Морщакову.

Как считают специалисты, вызовы Михаила Субботина и Тамары Морщаковой  в Следственный комитет связаны с так называемым «делом экспертов». В СКР считают, что экспертиза приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву проводилась на «отмытые» бизнесменами деньги, то есть деньги, заработанные незаконным путем.

Стоит отметить, что экспертиза по «второму делу Михаила Ходорковского» была представлена в декабре 2011 года, и в ней эксперты пришли к выводу, что обвинительный приговор суда должен быть пересмотрен.

Читайте также:

Ожидание Ходорковского превратилось в паранойю

Чем грозит России амнистия для бизнесменов?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика