10.11.2012

Госпитализированная после разоблачения хищений в Минобороны Евгения Васильева готовится дать показания по делу «Оборонсервиса»

Бывшая глава департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгения Васильева, которая попала в больницу после разоблачения крупных хищений в компании «Оборонсервис», в ближайшее время начнет давать показания.

НОВОСТИ РОССИИ. Бывшая глава департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгения Васильева, которая попала в больницу после разоблачения крупных хищений в компании «Оборонсервис», в ближайшее время начнет давать показания.

Согласно данным Следственного комитета, состояние здоровья Евгении Васильевой, которая была госпитализирована 2 ноября в то время как следствие проверяло информацию о ее бегстве из России, вскоре после обысков в ее квартире, позволяет проводить с ней следственные действия.

Как ранее сообщал «Собеседник», Васильевой провели небольшую хирургическую операцию; с того момента, как подозреваемую обнаружили, она находится под контролем людей из спецслужб (более подробно - ЗДЕСЬ).

«В настоящее время состояние Васильевой не препятствует проведению с ней следственных действий», – цитируют СМИ заявление источника.

Отметим, следствие полагало, что Россию также покинут другие фигуранты скандала - сотрудники компании «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее гражданский муж Максим Закутайло, поэтому они были взяты под стражу. В четверг, 8 ноября Закутайло и Сметановой были предъявлены обвинения в нескольких эпизодах мошенничества

В пятницу следствие выявило новые хищения в Минобороны - анонимный источник в силовых структурах рассказал о 10 фактах продажи имущества Министерства Обороны по демпинговым ценам. Ущерб от незаконных сделок оценивается в миллиард рублей. В ближайшее время материалы будут приобщены к делу (подробности ЗДЕСЬ).

Напомним, что скандальное расследование крупных махинаций с недвижимостью и бюджетными средствами, в которых подозреваются должностные лица Минобороны и сотрудники «Оборонсервиса» привело к отставке Анатолия Сердюкова 6 ноября.

Читайте также

Толя, Женечка и «Катюша». Как Евгения Васильева отвоевала у Минобороны три миллиарда рублей

и другие подробности отставки министра обороны Анатолия Сердюкова

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика