08.09.2013

5 самых странных привычек на работе

Закончилось время отпусков, и большинство людей уже вернулось на работу. Во многих коллективах есть свои привычки, вот 5 самых странных из них

Фото: Работники //

Закончилось время отпусков, и большинство людей уже вернулось на работу. Во многих коллективах есть свои привычки, вот 5 самых странных из них.

1. Общение с животными, обитающими в офисе, или даже с цветами. Да, цветам порой дают собственные имена и болтают с ними так же, как с кошками или канарейками.

Высказанную цветку и зверюшке претензию-жалобу в адрес какого-либо сотрудника слышат, конечно, все (и упомянутый сотрудник), но конфликт возникает реже, чем при высказывании того же самого «в глаза». Потому что разговор изначально несет шуточный характер. Да и просто такая привычка помогает разрядиться, выплеснуть наружу мысли и эмоции.

2. Еще одна «странная» привычка принадлежит обычно меломанам. Часто им необходимо начать день с какой-то определенной музыки или песни. И это быстро становится традицией, помогающей всему офису настроиться на рабочее состояние.

3. Привычка насвис­тывать или выстукивать пальцами какой-либо ритм, находясь в задумчивости. Или напевать, что называется, себе под нос. Это может раздражать, особенно если «исполнитель» лишен слуха и голоса. Но при этом служит хорошим индикатором настроения человека, быстро становится неотделимой от него частью.

4. Кто-то устраивает на рабочем месте выставку холодного оружия или старых фотоаппаратов.

5. Кто-то имеет привычки, граничащие с ритуалами и приметами – уходить последним, собственноручно выключая везде свет, надевать перед ответственным совещанием яркие галстуки, приходить в пятницу исключительно в джинсах и футболке и так далее.

Читайте также:

Стало известно, каких людей охотнее берут на работу

4 основных вида негативной мотивации работников

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика