Подросток, унизивший пятиклассника в школьном туалете, вместе с семьёй сбежал из Калужской области

Трое семиклассников а городе Белоусово подвергли сексуализированному насилию младшего ученика

Фото: МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Белоусово

Трое учеников седьмого класса в городе Белоусово Калужской области могут стать фигурантами уголовного дела по статье о действиях сексуального характера в отношении малолетнего, сообщает пресс-служба УСКР региона.

В соцсетях распространилось видео, снятое в белоусовской школе 12 января. В школьном туалете трое подростков в возрасте 13-14 лет подвергли насилию пятиклассника. Сначала младшего школьника ударили по щеке, а когда он присел на корточки, прикрыв голову руками для защиты, один из агрессоров достал половой орган и начал стучать им по голове своей жертвы.

Скандал принял межнациональный характер, поскольку непосредственным насильником выступил ребёнок из семьи мигрантов. При этом министр науки и образования Калужской области Александр Аникеев отмечает, что зачинщиком выступил ученик славянского происхождения.

«В отношении зачинщика этой вопиющей акции, Владислава — ребёнка, находящегося под опекой, в настоящее время проводятся следственные действия. Администрацией школы принимаются меры по переводу его на домашнее обучение»

, – говорит Аникеев в видеообращении.

Другой участник буллинга уже переведён на домашнее обучение, а третий вместе с семьёй покинул пределы Калужской области.

Следователи совместно с педагогами и органами профилактики изучают обстоятельства жизни у участников инцидента. Несовершеннолетние могут быть наказаны как лишением свободы, так и помещением в спецучреждение для коррекции поведения с особым педагогическим подходом.

Историю прокомментировал и губернатор региона Владислав Шапша:

«С этим случаем уже разбирались. Приняты меры по мигрантам. Знаю, что из школы их уже убрали. Но там есть ещё и наш соотечественник, к сожалению, который как раз и затеял всю эту мерзкую историю»

, - цитирует губернатора пресс-служба правительства региона.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика