Пожар в Новодевичьем монастыре вспыхнул из-за замыкания

Короткое замыкание могло стать причиной пожара в Новодевичьем монастыре, который находится в Новодевичьем проезде в районе Хамoвники Центральнoгo административнoгo округа Мoсквы, в воскресенье, 15 марта

Фото: Локализовать пожар удалось только к полуночи // Дмитрий Голубович / Russian Look

Короткое замыкание могло стать причиной пожара в Новодевичьем монастыре в воскресенье, 15 марта.

По некоторым данным, неисправность оборудования реставраторов могла стать причиной возгорания на колокольне Новодевичьего монастыря, который находится в Новодевичьем проезде в районе Хамoвники Центральнoгo административнoгo oкруга Мoсквы.

[:same:]

«Предварительная причина возгорания — короткое замыкание, которое возникло в результате работы тепловых пушек для просушки фасада в ходе проведения реставрационных работ», — прокомментировал версию источник в правоохранительных органах.

Отметим, что в качестве одной из причин также рассматривается нарушение техники безопасности сотрудников компании-подрядчика, которая проводила реставрационные работы в Новодевичьем монастыре.

Напомним, как ранее сообщал «Собеседник», пожар вспыхнул 15 марта около 22:41. На место происшествия сразу прибыли сотрудники пожарной службы. Локализовать пожар удалось только к полуночи.

[:wsame:]

[:wsame:]

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика