Краматорск и Славянск взяты, вице-премьер ДНР рассказал о бегстве жителей из городов

В районе Ясногорка города Краматорска слышна стрельба. Кроме того, залпы слышатся в Николаевке и Северске в окрестностях Славянска

Фото: Russian Look

В районе Ясногорка города Краматорска слышна стрельба. Кроме того, залпы слышатся в Николаевке и Северске в окрестностях Славянска. По данным «РИА Новости», в самом городе силовики проверяют местных жителей на предмет сотрудничества с Донецкой народной республикой и ее ополчением. Вице-премьер ДНР Андрей Пургин сообщил, что в Славянске в настоящее время остаются около 30 тысяч жителей, а 120 тысяч человек якобы покинули город.

Ранее пресс-центр антитеррористической операции, проводимой киевскими властями на юго-востоке Украины распространил информацию о том, что силовики установили полный контроль над городами Славянск и Краматорск: «В данных населенных пунктах по указанию президента Украины — Верховного главнокомандующего [вооружённые силы Украины] начинают восстанавливать инфраструктуру, наладили поставку продуктов, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям». По данным УНИАН, над Краматорском был поднят украинский флаг.

Напомним, ночью на юго-востоке страны продолжались обстрелы. В Славянске украинская армия вела артиллерийский обстрел районов Северный и Целинный, в результате которых в посёлках возникли пожары.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика