24.08.2013

Российские власти рассказали о работах по укреплению дамб при наводнении в Хабаровске, одновременно утешив местных жителей одним важным заявлением

24 августа сообщается, что рост уровня реки Амур под Хабаровском за сутки составил всего 4 сантиметра, превысив таким образом отметку в 720 см

24 августа сообщается, что рост уровня реки Амур под Хабаровском за сутки составил всего 4 сантиметра, превысив таким образом отметку в 720 см. После этого местные власти приняли решение, что водозаградительные дамбы по побережью Амура поднимут до высоты 9 метров.

«По информации ГУ МЧС, при достижении прогнозной отметки 720 сантиметров в Хабаровске в течение 1-3 суток возможно подтопление еще пяти домов», - говорится в спецсообщении краевого правительства.

Сейчас спасателями сооружено почти 17 км дамбовых укреплений, идет наращивание дамб до 7,8-8,2 метрового уровня.

«В связи с выпавшими и продолжающимися интенсивными дождями по бассейну реки Сунгари, а также ожидаемыми 26-27 августа сильными дождями по бассейну реки Уссури, имеется вероятность дальнейшего усиления наводнения, уровень Амура у Хабаровска к 2-3 сентября может достигнуть отметки 780-830 см. Высокие уровни сохранятся в первой половине сентября», - отмечает ГУ МЧС по региону.

Стоит отметить, что вечером 23 августа в Хабаровск на двух самолетах Ил-76 прибыли спасатели с партией гуманитарного груза. В настоящее время группировка сил и средств МЧС России на территории Хабаровского края составляет 2151 человек и 288 единиц техники.

 

Читайте также:

Представители "РусГидро" подробно рассказали о причинах наводнения на Дальнем Востоке

Почему Владимир Путин проигнорировал наводнение на Дальнем Востоке

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика