15.02.2013

В Челябинске началась мобилизация военных, а спасатели рассказали о катастрофических последствиях метеоритного дождя

Метеоритный дождь, который утром 15 февраля прошел над Челябинской областью, может повториться. Спасатели просят граждан не выходить из дома и не пользоваться мобильными телефонами

Метеоритный дождь, который утром 15 февраля прошел над Челябинской областью может повториться. Спасатели просят граждан не выходить из дома и не пользоваться мобильными телефонами.

Сотрудники МЧС проводят инструктаж с жителями Челябинска: люди напуганы и боятся нового космического удара (подробнее о панике в Челябинске ЗДЕСЬ). Спасатели советуют отказаться от использования мобильной связи и набрать побольше воды. В ближайшее время вода может быть заражена опасными радиоактивными веществами, которые могли появиться на месте падения метеоритных осколков.

По официальным данным, специалисты не прогнозируют нового метеоритного дождя, однако есть и сведения, что через несколько часов космический удар повторится.

Кроме всего прочего, жителей города просят не выходить из дома и заклеить окна скотчем. Спасатели надеются, что это поможет в случае повторения метеоритного дождя. Кроме того, сейчас к операции активно привлекаются военные, которые могут помочь в поисках обломков. На данный момент в спасательных работах принимает участие около 20 тысяч человек.

Активность небесных тел, которые начали попадать в атмосферу Земли, была зафиксирована два дня назад. Ученые обратили внимание на метеориты, которые быстро сгорали в небе и не достигали земной поверхности. Однако рано утром 15 февраля «небесный фейерверк» начал угрожать людям: пошел сильный метеоритный дождь над Челябинском. В числе разрушенных взрывами зданий - склад цинкового завода (подробнее читайте ЗДЕСЬ). По последним данным, от метеоритного дождя пострадало уже 550 человек.

Смотрите фотогалерею: Взрыв метеорита в небе над Челябинском [ФОТО]

Читайте также:

Астрономы объяснили, как и когда можно увидеть огромный астероид 2012 DA14, который приблизится к Земле 15 февраля

Метеорит как национальная идея

и другие подробности ПАДЕНИЯ МЕТЕОРИТА 15 ФЕВРАЛЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ [ФОТО, ВИДЕО]   

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика