04.02.2013

Полиция рассказала подробности провокационной попытки устроить взрыв в уфимском ФСИН

4 февраля 2013 года сообщается, что в Уфе к зданию Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) подкинули бомбу без элементов питания

4 февраля 2013 года сообщается, что в Уфе к зданию Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) подкинули бомбу без элементов питания.

В пресс-службе МВД России журналистам рассказали, что в воскресенье после 12 часов ночи в Ленинском районе Уфы на улице Достоевского у дома номер 39 был обнаружен подозрительный пакет.

Согласно данным, указанным на сайте ГУ ФСИН по республике Башкортостан, служба находится в здании именно по этому адресу.

Если верить словам представителя министерства, то прибывшие на место происшествия сотрудники полиции оцепили район, изолировали подозрительный пакет, а саперы осмотрели его и обнаружили в нем пластиковый контейнер с проводами.

Детальный осмотр показал, что в контейнере находится чуть меньше килограмма взрывоопасной смеси аммиачной селитры и алюминиевой пудры, электродетонатор, воспламенитель и провода. В МВД говорят, что бомба не была снабжена элементами питания, которые могли бы привести ее в действие.

Читайте также:

ФСИН скрывает состояние здоровья госпитализированной участницы "Pussy Riot" Надежды Толоконниковой

Кто и почему заказал страшный теракт в Ростове-на-Дону?

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика