01.12.2012

В связи со взрывом газового баллона в жилом доме 30 ноября в Томске объявлен режим ЧС

Власти Томска заявили, что в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации

Власти Томска заявили, что в городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

"В городе объявлен режим ЧС, который позволит оперативно решать все вопросы финансового характера и материально-технического обеспечения", - заявил заместитель мэра Томска Евгений Паршуто.

Власти города решают вопрос о временном расселении жителей пострадавшего дома. Администрация Советского района Томска составила список людей, нуждающихся в предоставлении жилья. По данным муниципалитета нужно 12 квартир, для 42 человек.

В доме, где произошел взрыв газового баллона 30 ноября, ведется аварийно-спасательные работы. Взрыв газового баллона произошел днем 30 ноября по улице Сибириской, 33. Причиной взрыва стало проведение строительных работ в одной из квартир многоэтажки. Как сообщается, рабочие не соблюдали технику безопасности при работе с газовым баллоном. В результате взрыва начался сильный пожар. Все жители дома были эвакуированы. Жертвами происшествия стали 2 человека - девушка и мужчина, 10 человек отправлены в больницы в тяжелом состоянии.

Строительные работы, которые привели к взрыву, вела компания "Альянс групп". По факту происшествия начато уголовное разбирательство по статье 216 "Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Читайте также:

Два жителя дома, взорвавшегося в Томске нашлись: их жизням ничего не угрожает

В Москве в лаборатории МВД произошел взрыв

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика