17.11.2012

Июльская трагедия на премьере "Бэтмена" едва не повторилась на показе "Сумерек"

16 ноября правоохранительные органы штата Миссури задержали 20-летнего Блэка Ламмерса по подозрению в попытке устроить стрельбу в кинотеатре во время премьерного показа фильма "Сумерки"

16 ноября правоохранительные органы штата Миссури задержали 20-летнего Блэка Ламмерса по подозрению в попытке устроить стрельбу в кинотеатре во время премьерного показа фильма "Сумерки".

По словами полицейских, к ним в четверг, 15 ноября, обратилась мать Блэк Ламмерса, сообщившая, что ее сын приобрел такое же оружие, как и Джеймс Холмс, устроивший в июле 2012 года в штате Колорадо стрельбу на премьере очередного фильма про Бэтмена.

Слушание по делу Блэка Ламмерса назначено в суде округа Полк на среду, 21 ноября. Прокурор вправе потребовать от властей проведения психиатрической экспертизы для Блэка Ламмерса.

Напомним, что в июле 2012 года во время премьеры фильма "Темный рыцарь. Возрождение легенды" в кинотеатре города Аврора, штат Колорадо, местный житель Джеймс Холмс открыл пальбу по зрителям, убив 12 человек и ранив еще 58 жителей городка. Джеймс Холмс также заминировал свою квартиру, рассчитывая убить соседей, однако взрывные устройства удалось обезвредить, и никто не пострадал.

Читайте также:

Маньяка, убившего пятерых своих коллег на северо-востоке Москвы, собираются отправить в психушку

Бойня в Денвере на премьере нового фильма о Бэтмэне

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика