02.11.2012

Будет уволен судебный пристав, стрелявший в своего коллегу-собутыльника

Один из руководителей судебных приставов, которые спровоцировали ДТП на Рязанском проспекте, был уволен. Руководитель другого территориального подразделения отстранен от должности

НОВОСТИ ДНЯ. Один из руководителей судебных приставов, которые спровоцировали ДТП на Рязанском проспекте, был уволен. Руководитель другого территориального подразделения отстранен от должности.

Об этом сегодня, 2 ноября, сообщает официальный сайт управления Федеральной службы судебных приставов по Москве. Начальников обвиняют в «ослаблении воспитательной работы с подчинёнными». По данным следствия, оба пристава в момент инцидента были пьяны: работники ФССП отмечали свой профессиональный праздник.

ДТП произошло около 21.30. Между двумя сотрудниками произошла ссора, и пристав, сидевший на пассажирском сидении, выстрелил из служебного оружия в водителя. Машина потеряла управление и врезалась в другой автомобиль, в котором ехала девушка, сотрудница Следственного комитета.

На официальном сайте ФССП подчеркивается, что оба работника в момент происшествия ехали в личном автомобиле одного из приставов и при исполнении должностных обязанностей не находились. Проводится служебная проверка, по результатам которой приставы могут быть также уволены "за совершение действий, не совместимых с должностью государственного гражданского служащего".

Читайте также:

В Кемеровской области в результате ДТП с участием машины «скорой помощи» пострадало 3 человека

В крови виновника смерти Марины Голуб обнаружены сильнодействующие лекарства

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика