09.10.2012

Свадебный кортеж, нарушивший правила ППД в Томске, наказали штрафом

Нескольких участников свадебного кортежа, проехавшего на прошлой неделе по центру Томска, оштрафовали за нарушение правил дорожного движения.

НОВОСТИ РОССИИ. Нескольких участников свадебного кортежа, проехавшего на прошлой неделе по центру Томска, оштрафовали за нарушение правил дорожного движения.

Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на УГИБДД по региону.

Двоих водителей привлекли к штрафу в размере тысячи рублей за проезд на красный свет, еще один водитель был наказан штрафом в том же размере за создание за то, что создавал помехи другим участникам движения. Имена нарушителей ПДД не сообщаются.

Сейчас устанавливаются участники кортежа, которые пересекли двойную сплошную линию.

Напомним, что инцидент произошел 6 октября. В интернет попал видеоролик, демонстрировавший свадебный кортеж, состоящий из дорог иномарок, который двигался, нарушая правила дорожного движения. Среди участников кортежа были "Бентли", "Мерседес", "Крайслер", "Ауди", "Лексусы" и BMW, они двигались по центральной улице Томска,не останавливаясь на красный свет.

После просмотра видеоролика сотрудники ГБДД Томска возбудили административные дела и занялись поиском водителей, нарушивших ПДД.

Напомним, что похожий случай произошел в конце сентября в столице. Однако тогда участники свадебного кортежа не только нарушали правила ПДД, но и стреляли в воздух. По факту стрельбы было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Читайте также

Ещё четверых дагестанцев, стрелявших на свадьбе в центре Москвы, отправили под суд

Дагестанцами, устроившеми стрельбу на свадьбе в центре Москвы, займётся Мосгордума

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика