01.10.2012

Дагестанцами, устроившеми стрельбу на свадьбе в центре Москвы, займётся Мосгордума

Депутаты Мосгордумы намерены разобраться в инциденте, произошедшем в центре Москвы в минувшее воскресенье, когда участники свадебного кортежа открыли огонь в воздух и по проезжающим автомобилям

НОВОСТИ ДНЯ. Депутаты Мосгордумы намерены разобраться в инциденте, произошедшем в центре Москвы в минувшее воскресенье, когда участники свадебного кортежа открыли огонь в воздух и по проезжающим автомобилям.

Комиссия по организации работы Мосгордумы поручила спикеру Владимиру Платонову запросить в Главном управлении МВД по Москве обстоятельства происшествия.

Напомним, свадебный кортеж из девяти дорогих иномарок двигался по Ленинградскому проспекту в центр города, когда из машин послышались выстрелы. Как позже было установлено, стрелявшие открыли огонь из травматического оружия в воздух, а также по обгонявшим кортеж автомобилям. Сотрудники ГИБДД попытались остановить колонну, однако ее участники не подчинились, поэтому автоинспекторы вызвали подкрепление, при помощи которого машины удалось задержать в районе Моховой улицы.

В результате были задержаны около 15 человек, которых доставили в ОВД "Тверское" для разбирательства. Почти все задержанные оказались выходцами из Дагестана. Вскоре они были отпущены. Один из стрелявших отделался штрафом в 2000 рублей.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика