"Всех не пересажают"

Россияне комментируют возложение цветов в память о Навальном*

Навальный

По уточненным данным правозащитников, на вечер 18 февраля точно известно о задержании по всей стране почти 400 человек, не побоявшихся возложить цветы у "народных мемориалов" в память об Алексее Навальном*. При этом поток желающих почтить память главного оппозиционера страны несмотря на угрозу ареста не иссякает.

Навальный

Вот как это комментируют сами же россияне в нашем канале в Дзен.

"Подвиг в своём роде".

"Смелые, неравнодушные люди. Достойны уважения. Не все потеряно".

"400 задержанных на миллионы равнодушных (в т.ч. сознающих вред, нанесённый стране "героем") – это даже не капля в море. Это водяная пыль, которая вот-вот рассеется".

"По конституции у нас нельзя цветы возлагать, только за границей можно??? - По чему, по чемууу? Слово-то какое вспомнили, эва что!.."

"На 150 миллионную страну несколько сотен истериков. Это нормально, это говорит о здоровье нашего общества. - Это говорит о раболепии нашего общества".

"Спасибо вам, люди, что вы есть. Плачу. Вечная память Алексею*".

"Я росла в СССР, нас в школе учили чтить память политзаключённых , рассказывали о них( Чернышев, Радищев...) Учили нас учителя в школах, государство поддерживала это...Я живу в этой же стране и сейчас, только название другое. Свободная страна, свобода слова, демократия... Есть даже день памяти политических репрессий , если не ошибаюсь в октябре...почему сейчас возложить цветы - нельзя??? Страх настолько велик, что боимся свой народ с цветами? Почему? Не понимаю..."

"Это подвиг в наше время, спасибо им".

"Спасибо, Люди, что Вы есть! Ещё не всё потеряно для нашей страны. Люблю вас".

"Сейчас это подвиг. Идут, осознавая весь риск этого, готовые, что из будут прессовать в автозаке, штрафовать и наказывать всячески. А сколько людей дома просто выпьют за помин души раба Божьего Алексея* - не счесть..."

"Алексей Анатольевич* - Святой Мученик! Соболезнование всем родным и близким".

"Всех не пересажают. Когда-нибудь все это закончится".

"Когда смотрю на эти фото, то со слезами приходит и надежда, что не все потеряно, не может смерть Алексея* быть напрасной! Не может!!!!!"

"Эти люди идиоты или засланные казачки. Чтобы не устраивали балаган по бандиту". - "А почему бандит? Законы против пенсионеров принимал? Цены на продукты повышал? Тарифы ЖКХ повышал? Детей олигархов за границу вывозил на обучение? Депутатам зарплаты в 100 раз больше платил, чем пенсию народу? А может быть отдал олигархам власть, а народу - ипотеки на 30 лет, платную медицину, образование, лечение детей - по смс, кто сколько скинется? Обоснуйте... Чем этот "бандит" навредил нашему народу? Это не сарказм... Реально хочу понять, почему бандит? * Только не надо про Запад, мы в России живем... У нас и так из каждого утюга про запад... Расскажите , что сделал против народа? Может законы о повышении пенсионного возраста принял, или что другое? Правда ведь интересно, кто виноват и кто бандит...."

"Россияне против арестов и политических убийств! И каждый, проявивший сегодня свою активную гражданскую позицию - Гражданин России!!!"

*В РФ внесен в список террористов и экстремистов.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика