Квазизвезды, лжескандалы

Михаил Боярский ненавидит желтую прессу лютой ненавистью. Он безустанно грозится набить морды всем ее полпредам. Боярский, увы, не одинок в своей ненависти. Иначе бы не возникли в пятисотый раз – а ведь добьются-таки! – намерения протащить уже через новую Госдуму (а вы думали, я не знаю таких слов?) закон о запрете писать про людей то, что им неприятно про себя читать.

Боярский пришел на днях спецгостем на съемки программы «Пусть говорят» к Малахову, чтоб еще раз озвучить оголтелое неприятие бульварных стрекулистов. Я пришел туда же, чтоб оборонить коллег – я обожаю желтую прессу! Пикировка, даром что носила принципиальный характер, вышла очень смешная.

На подмогу Боярскому из самого теперича главного города Вселенной – Питера была вызвана Таня Буланова, которая стала жаловаться, что папарацци донимают и ее: следят, щелкают в ресторации, в аэропорту, в туалетной кабинке, под кустом… Говорю же, сам д’Артаньян замолк, пораженный в самое сердце новым знанием – Буланова, оказывается, культовая певица.
Я опубликовал все доводы, которые, крути не крути, сводятся к генеральному: пошел в ПУБЛИЧНУЮ профессию? Будь готов, что тебя будут
изучать на просвет. Смирись с этим и заткнись. И не требуй особого к себе отношения. Или, мать твою, иди на завод.

А теперь мне неловко, что я полемизировал с Михаилом Сергеевичем. Что ни говори, он – Боярский, это бренд, не имя. То есть и бренд, и имя разом.
Неловкость я стал испытывать, когда вскоре после моей с М. С. полемики в самые горячие новости Галактики попала душераздирающая история про то, как моя землячка Тина Канделаки вместе с мужем повздорили с инспектором ГИБДД, который забрал у мужа Т. К. права, чем вызвал у нее пароксизм жесточайшего гнева. В Америке на этой же неделе в хит-парадах новостей значились имена Спилберга, Мишки Джексона и Мерил Стрип; у нас – не Булановой даже, а Канделаки и ее благоверного в роли камео. Показательная разница, правда?

Вот в свете поведения Т. К. я и начинаю понимать Боярского. Да, надо бить по рукам (а может, и просто бить) всех, кто этих квазизвезд посадил нам на шею.
Настоящих звезд (считая инспектора ГИБДД, который плевать хотел на «икону стиля», ибо для него важнее всего закон) у нас пять-шесть человек, остальные – Т. К., Т. Б. и т.д.

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика