23.10.2012

Барак Обама назвал предвыборную программу Митта Ромни предвестником Великой депрессии

23 октября Барак Обама победил Митта Ромни на финальных теледебатах. Не смотря на то, что основной темой последних дебатов была внешняя политика США, кандидаты периодически уходили в обсуждение экономики

НОВОСТЬ ДНЯ. 23 октября Барак Обама победил Митта Ромни на финальных теледебатах. Не смотря на то, что основной темой последних дебатов была внешняя политика США, кандидаты периодически уходили в обсуждение экономики.

Внешняя политика не стала единственной темой этих дебатов. Митт Ромни и Барак Обама несколько раз возвращались к обсуждению экономики. Республиканец Ромни крайне отрицательно относится к сокращению военных расходов, а Обама считает что сокращение финансовых вливаний в оборону оправдано, в тот момент, когда «у врага нет идей», а террорист №1 Усама бен Ладен ликвидирован.

Также Обама отметил, что слишком большие расходы на военные нужды, подрывают возможность социальной поддержки бедных американцев, и что стоит помнить, что желание Ромни вернуть архаичную «cоциальную политику 1950-х и экономическую политику 1920-х» не вписывается в реалии современного мира.

Напомним, что 23 октября Барак Обама, набрав 48 % голосов телезрителей победил Митта Ромни, который набрал лишь 40%.

Читайте также

Митт Ромни проиграл последний раунд дебатов из-за того, что назвал Россию "геополитическим врагом США №1"

Митт Ромни, заявил, что хочет более жёстких отношений с Владимиром Путиным

 

 

Рубрика: Без рубрики

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика