14.02.2022

«Суд открытый, я – жена Алексея»: Юлия Навальная требует пустить её на суд в колонии

Юлия Навальная заявила о своем праве очно присутствовать на суде над мужем, который пройдет в колонии Владимирской области

Фото: Андрей Струнин, "Собеседник"

Алексей и Юлия Навальные

Супруга российского политика Алексея Навального написала пост, в котором потребовала постить её на судебное заседание по многочисленным делам, вменяемым её мужу. Выездной московский суд пройдет 15 февраля в колонии в Покрове Владимирской области, журналистов на него не пустят, подключив их по видеосвязи, однако Юлия Навальная полагает, что у неё есть законное право присутствовать на процессе.

«Это беззаконное и бессовестное судилище, и то, как оно организовано, лучше всего доказывает, что мой муж — честный человек. А держат его в тюрьме, потому что он эту власть не боится, — пишет жена политика. — Послушайте, вы, трусы и негодяи! Я требую, чтобы меня пустили на суд над моим мужем. Это мое совершенно законное право. Какие бы вы ни были бессовестные люди, не пустить меня на суд вы не можете. Суд открытый, я — жена Алексея, у нас двое детей, мы больше 20 лет вместе. Я имею все основания присутствовать в зале и смотреть в лицо этому вашему «суду».

Она также сообщает, что на 16 февраля было запланировано их длительное супружеское свидание — такие встречи разрешаются лишь четыре раза в год. По её мнению, дату суда выбрали специально, чтобы помешать Навальному повидаться с семьей.

Напомним, что Навальному вменяются два дела об оскорблении судьи и членов суда, а также очередные дела о мошенничестве. В сумме это может увеличить его срок ещё на 15 лет. Сейчас политик отбывает наказание по делу «Ив Роше» после того как из-за отравления боевым ядом «Новичок» оказался на лечении в Германии и не смог отметиться по предписанию суда, связанному с условным сроком.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика