17.01.2022

Шульман об отмене поручений Путина: «Все всё равно умрут, и коды не помогут?»

Политолог не понимает, как появление омикрона мешает закону о QR-кодах и почему поручения президента вдруг начали публично отменять

Фото: Скриншот из видео на YouTube

Екатерина Шульман

Политолога Екатерину Шульман поразило неожиданное решение Кремля аннулировать поручения, данные президентом Владимиром Путиным правительству в связи с подготовкой к принятию законопроекта о QR-кодах. Сегодня пресс-секретарь главы государства заявил журналистам, что поручения эти будут отменены, так как рассмотрение инициативы отложено из-за омикрона.

«Ну ладно не выполнять поручения президента — такое мы не раз видали. Сроки переносить — это тоже понятно. Но аннулировать, публично заявляя об этом! Никакой даже видимости уважения к золотому слову президентскому», — иронизирует эксперт.

Сначала о необходимости отложить законопроект из-за распространения омикрон-штамма ковида заявила вице-премьер Татьяна Голикова, за ней это повторил спикер Госдумы Вячеслав Володин, а сегодня ту же версию выдал Песков. Однако Шульман признается, что так и не поняла как появление омикрона мешает закону о QR-кодах: 

«Пришел омикрон и всё переменил. Что именно, интересно? Все всё равно умрут, и коды не помогут? Все переболеют и выздоровеют, и ковид уйдет навсегда?» — недоумевает политолог.

Эксперт заключает, что государственный аппарат в последние годы начал работать крайне своеобразно: «Его, бедного, крючит».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика