08.02.2021

Задержан популярный саратовский депутат Бондаренко, бросивший вызов Володину

Задержан известный саратовский депутат Николай Бондаренко. Он объявил о выдвижении по тому же округу, что и Володин

Фото: Николай Бондаренко // Скриншот из Youtube

Полиция задержала депутата регионального законодательного собрания Саратовской области Николая Бондаренко. Коммунист также ведет популярный видеоблог «Дневник депутата» с более чем миллионной аудиторией, отрывки его роликов неоднократно публиковал у себя Алексей Навальный. Три дня назад, в пятницу, 5 февраля Бондаренко заявил, что намерен выдвинуться в Госдуму по тому же одномандатному округу, что и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

О задержании Бондаренко сообщает депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, добавив, что «он успел только позвонить и сообщить об этом, после чего у него отобрали телефон». Информацию подтверждает также депутат Ольга Алимова, уточнившая, что правоохранительные органы ждали в подъезде.

Причина задержания пока неизвестна. Это может быть связано с тем, что депутат выходил на митинг 31 января в качестве наблюдателя, отмечает Алимова. При этом она уверена, что реальной причиной стало выдвижение Бондаренко против «самого сильного кандидата от "ЕдРа"» и желание властей «зачистить политическую поляну».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика