30.12.2020

Кремль опроверг информацию о том, что "Путин бьется в истерике"

В Кремле заверили, что «Путин не бьется в истерике». Навальный вообще не вызывает в нем эмоций – только заботы о стране

Фото: Владимир Путин // Скриншот из YouTube

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не испытывает никаких эмоций относительно возбужденных против оппозиционного политика Алексея Навального уголовных дел. По версии Кремля, у Путина вызывают чувства исключительно вопросы государственного управления.

«У Владимира Путина вызывают чувства задачи, которые стоят перед ним и перед правительством. Чувство радости вызывают те вопросы, которые удалось реализовать в уходящем году. И мобилизацию вызывают те вопросы, которые еще остро стоят на повестке дня», — приводит «Медуза» комментарий Пескова для «Коммерсант FM». Он также добавил, что главе государства докладывают об уголовных делах, но в «установленном порядке». Обо всех делах «в отношении того или иного гражданина Российской Федерации» президенту не сообщают.

При этом на комментарий Навального по поводу нового дела о растрате пожертвований Фонду борьбы с коррупцией (признан российскими властями иностранным агентом), возбужденного Следственным комитетом, в котором политик сказал, что «Путин, похоже, просто бьется в истерике», Песков дал однозначное опровержение: «Вы знаете, Путин не бьется в истерике», — заверил официальный представитель Кремля, добавив, что вместо этого он работает и поздравляет коллег с Новым годом. 

Дополнение. Увидев опровержение, пришедшее из Кремля, Алексей Навальный ответил и на него: «Очевидно, что истерика гораздо сильнее, чем мы предполагали», — написал он.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика