Путин о деле Сафронова: "Самый большой грех, который у нас есть – это предательство"

Владимир Путин заявил, что мог бы посочувствовать журналисту Ивану Сафронову

Фото: Владимир Путин // Скриншот с трансляции 1tv.ru

Президент Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции прокомментировал уголовное дело о госизмене журналиста Ивана Сафронова.

Глава государства отметил, что разбирательство не связано с журналистской деятельностью Сафронова, и он не является «диссидентствующим» сотрудником СМИ. «[Это дело] связано с достаточно длинным периодом его работы советником Рогозина, когда он в правительстве работал и в Роскосмосе работал», — пояснил президент.

При этом Путин допускает, что Сафронов мог оступиться и его можно было бы простить, но нужно смотреть на общественную опасность его действий.

«Самый большой грех, который у нас есть – это предательство. Сдача информации закрытого характера иностранной спецслужбе — это предательство. Я понимаю, что это не очень хорошо звучит для тех, кто доверял этому человеку и хорошо к нему относится. Я вам сочувствую. Так же, как ни странно, могу и ему посочувствовать, — заявил президент. — Но если он в течение длительного времени сознательно собирал информацию и сознательно сдавал представителям спецслужб за вознаграждение, все-таки это говорит о его внутреннем содержании».

Теги: #Путин

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика