РФ и Белоруссия договорились о единых налогах в рамках Союзного государства

Премьер-министры Дмитрий Медведев и Сергей Румас подписали документ о создании единых Налогового и Гражданского кодексов

Премьер-министры Дмитрий Медведев и Сергей Румас подписали документ о создании единых Налогового и Гражданского кодексов.

Как передает «Коммерсант», сама «Программа действий Беларуси и РФ по реализации положений договора о создании Союзного государства» была подписана главами правительств стран еще 6 сентября, однако документ до сих пор не опубликован.

По данным издания, в нем, в частности, говорится о создании единого Налогового кодекса, Гражданского кодекса, унификации учета собственности, едином регуляторе рынков нефти, газа и электроэнергии и других положениях.

Согласно программе, с 2022 года страны планируют создать конфедеративное государство с интеграцией экономик выше, чем в Евросоюзе, где Россия и Белоруссия собираются частично объединить платежные системы.

Документ при этом никак не затрагивает государственное устройство стран, оборону, госбезопасность, образование, здравоохранение и науку.

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика