Тремя новыми полпредами стали выходцы из КГБ

Президент РФ Владимир Путин 28 июля провёл ряд крупнейших за последние годы перестановок в регионах и полпредах

Президент РФ Владимир Путин 28 июля провёл ряд крупнейших за последние годы перестановок в регионах и полпредах.

Ранее Sobesednik.ru сообщал, что Владимир Путин подписал указ об объединении Южного и Крымского федеральных округов.

Руководителя Росреестра Игоря Васильева Путин назначил врио губернатора Кировской области, а губернатора Севастополя Сергея Меняйло –полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.

Замглавы МВД страны и бывший выходец из КГБ Дмитрий Миронов назначен врио губернатора Ярославской области, а губернатор Калининградской области Николай Цуканов — полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе.

Выходца из КГБ Евгения Зиничева, который с июня прошлого года был в чине генерал-майора, а также возглавлял управление ФСБ по Калининградской области, российский лидер временно назначил губернатором Калининградской области.

Также от должности полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе был отстранён ещё один выходец из КГБ Владимир Булавин: он назначен на должность главы ФТС вместо ушедшего в отставку Андрея Бельянинова.

Со всеми новыми руководителями Владимир Путин провёл встречу в четверг. Также на встрече присутствовали врио губернатора Калининградской области Евгений Зиничев, новый полпред объединенного Южного федерального округа Владимир Устинов и новый губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

[:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика