10.06.2016

В Думе призвали не жить ожиданием отмены санкций

Член комитета Госдумы по международным делам прокомментировал Sobesednik.ru новость о «последнем» продлении санкций

Фото: Санкции против России могут продлить до декабря // Zamir Usmanov/Global Look Press

Член комитета Госдумы по международным делам прокомментировал Sobesednik.ru новость о «последнем» продлении санкций

Как ранее сообщал Sobesednik.ru, издание The Financial Times со ссылкой на европейских дипломатов пишет, что Евросоюз продлит санкции против России до декабря 2016 года, правда, по словам чиновников, это будет последнее продление «в полной мере». Примечательно, что Венгрия, Греция и Италия предложили «переосмыслить» санкции, а 8 июня Сенат Франции принял резолюцию с призывом к поступательному смягчению санкций, направленных на РФ.

«Санкции — решение нелегитимное. Поэтому беспокоиться об этом просто незачем. Мы не инициировали их, мы не влияем на них. Мы не должны превращать нашу жизнь в ожидание отмены санкций. Хотят они так вести внешнюю политику — значит, будут. Неоднократно говорилось о том, что такие шаги имеют обоюдоострый характер», — заявил Sobesednik.ru член комитета Госдумы по международным делам, член фракции «Единая Россия» Александр Бабаков.

По его словам, европейцы видят абсурдность санкций, а также понимают, что в экономическом плане страдают сильнее, чем их американские партнеры, якобы рекомендовавшие ввести эти меры.

«Время-то идет, и они видят, что шаги России по многим вопросам, которые, по их мнению, были осуществлены некорректно, — сегодня становится понятно, что эти шаги были более чем легитимные и правильные и на пользу многих государств. Происходит переосмысление», — добавил Бабаков.

[:wsame:] [:wsame:]

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика