Путинское этикетное хулиганство ему идет: эксперт о том, как президент укрыл первую леди Китая

Известный телеведущий, журналист, бывший депутат Государственной думы Александр Невзоров одобрительно прокомментировал «галантный жест» главы России Владимира Путина на саммите АТЭС

Фото: Russian Look

Известный телеведущий, журналист, бывший депутат Государственной думы Александр Невзоров одобрительно прокомментировал «галантный жест» главы России Владимира Путина на саммите АТЭС, который укрыл первую леди Китая пальто:

— Он прекрасно понимает, где его сильные стороны, и прекрасно ими пользуется. Ведь всё то хулиганство, которое он демонстрирует, в том числи этикетное хулиганство, ему очень идёт. У меня лично ничего, кроме одобрения, не вызывает, — выразил своё мнение относительно поступка Владимира Путина «Собеседнику» Александр Невзоров.

[:same:]

Видео, в котором президент России Владимир Путин подаёт и накидывает на плечи пальто жене председателя КНР Пэн Лиюань, уже удалили китайские цензоры. «Галантный жест» глава российского государства сделал во время саммита АТЭС, когда председатель КНР Си Цзиньпинь разговаривал с президентом США Баракой Обамой. На видео видно, что жена председателя КНР ответила российскому президенту улыбкой, однако почти сразу же передала пальто персоналу.

— Я не удивлюсь, если Путин кого-нибудь и за нос схватит в порыве политической беседы. И знаете, это тоже будет неплохо, потому что играть сакральность всех этих отношений нормальный человек не может. Всё равно он как-нибудь их нарушит, поэтому, с моей точки зрения, это его чрезвычайно обаятельные черты, — считает Александр Невзоров.

Отметим, что многие СМИ сообщают, что главе России не раз доводилось нарушать этикет официальных встреч: Владимир Путин часто опаздывает. Например, президент опаздывал к британской королеве, королю Швеции, папе римскому, испанским монархам и многим другим известным личностям.

— Я дифференцирую понятия. Опоздание на встречу — это ни небрежность, ни хамство, это приём. Всегда, когда вы имеете дело, с визави, которого вынужденно ожидали более двух часов, вы имеете дело с обессилившим и выпотрошенным человеком. Это нормальный приём, — объяснил Александр Невзоров.

 

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика