23.09.2014

ЛДПР не верит в согласие Надежды Савченко выдвигаться в депутаты - PR-акция "Батькивщины"

По мнению Нилова, выдвижение лётчицы — это PR-акция для привлечения внимания к партии Тимошенко

Фото: Facebook Нилова

Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов попросил проверить, насколько законно украинская лётчица Надежда Савченко, находящаяся под следствием в воронежском СИЗО, баллотируется в депутаты Верховной рады от партии «Батькивщина». Свою просьбу парламентарий направил председателю Центризбиркома Владимиру Чурову и директору Федеральной службы исполнения наказаний Геннадию Корниенко. Об этом 23 сентября пишет газета «Известия».

Председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов сомневается, что Савченко давала согласия баллотироваться в Верховную раду от партии Юлии Тимошенко. «Учитывая сегодняшний особый статус девушки, которая подозревается в соучастии в убийстве российского журналиста и находится в СИЗО, я понимаю, что не так легко из тюрьмы дать согласие и собственноручно написанное заявление», — сказал Нилов. По мнению депутата, выдвижение лётчицы в депутаты — это PR-акция для привлечения внимания к партии Тимошенко.

В свою очередь, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, бывший член Центральной избирательной комиссии Игорь Борисов заявил, что украинские власти используют ситуацию с Надеждой Савченко для эскалации напряжённости между Киевом и Москвой. «При такой напряжённости между государствами это будет поводом для взаимных упреков, которые, в принципе, будут мешать работе украинской защиты и не будут способствовать реализации её избирательных прав», — считает Борисов.

 

 

 

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика