Лукашенко пообещал помочь решить проблему, из-за которой в Киеве отключили горячую воду

Состоялся телефонный разговор между Александром Лукашенко и Петром Порошенко, в ходе которого главы государств обсудили поставки нефтепродуктов из Белоруссии на Украину

Фото: Russian Look

4 августа состоялся телефонный разговор между Александром Лукашенко и Петром Порошенко, в ходе которого главы государств обсудили поставки нефтепродуктов из Белоруссии на Украину. При этом Лукашенко обещал помочь стране в обеспечении её экономики нефтепродуктами. Об этом сообщает официальный сайт президента Белорусии.

Ранее ПАО «Киевэнерго» прекратило подачу горячей воды в Киеве: «В жаркий период времени мы надеемся на понимание киевлян в связи с отсутствием горячей воды. Только лишь с приходом холодов — в сентябре, конце сентября — мы будем возвращаться к поставкам горячей воды», — цитирует «Интерфакс» заявление мэра города Виталия Кличко.

Модест Колеров: Очень скоро Кличко со слезами откажется от поста мэра или будет изгнан

Отключение горячей воды Кличко обосновал тем, что на данный момент «Киевэнерго» накапливает резервный запас мазута, а правительство Украины ищет новые способы добычи газа, а также покупки его у других стран.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика