Сергей Нарышкин рассказал, как и когда Госдума оформит присоединение Крыма к России

Ранее, 7 марта, на встрече с делегацией из Крыма Сергей Нарышкин утверждал, что проблем с вступлением в состав РФ у АРК (автономной республики Крым) не будет

Фото: Russian Look

Госдума ланирует подготовить юридическую базу для присоединения Крыма в кратчайшие сроки. «Итоги прошедшего в Крыму референдума ясно показали, что жители Крыма видят свое будущее только в составе России. Люди проголосовали за воссоединение народа, который всегда жил вместе», — отметил председатель Госдумы.

Ранее, 7 марта на встрече с делегацией из Крыма Сергей Нарышкин утверждал, что проблем с вступлением в состав РФ у АРК (автономной республики Крым) не будет. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в свою очередь, заявил, что юридическая процедура присоединения Крыма к России может занять до трех месяцев, сообщает Lenta.ru.

Власти полуострова уже провозгласили независимость Крыма, сообщает «Крыминформ». Согласно декларации, принятой перед проведением референдума по присоединению, за этим последует официальное обращение крымских властей к РФ с просьбой принять независимую республику в состав государства в качестве субъекта федерации.

В воскресенье, 16 марта, в Крыму состоялся референдум, по итогам которого 96,7% жителей полуострова считают необходимым присоединение АРК к Российской Федерации. Власти Украины считают этот плебисцит незаконным.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика