28.01.2014

Николай Азаров прокомментировал свой уход с должности премьер-министра Украины

Отставки Николая Азарова ранее требовали сторонники протестных акций. Еще до ухода премьера его должность была предложена лидерам оппозиции

Фото:

28 января на сайте правительства Украины появилось сообщение о том, что премьер-министр страны Николай Азаров подал в отставку: по его словам, это поможет прийти к компромиссу в гражданском противостоянии.

Отставки Николая Азарова ранее требовали сторонники протестных акций. Еще до ухода премьера его должность была предложена лидерам оппозиции. Однако как представитель организации «Батькивщина» Арсений Яценюк, так и лидер партии «УДАР» Виталий Кличко отказались от предложенных им постов премьер-министра и вице-премьера.

Свой уход с должности председатель Кабинета министров Украины откомментировал следующим высказыванием: «Я принимал решения в интересах народа Украины. И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства». По словам Азарова, его отставка поспособствует созданию дополнительных возможностей «для общественно-политического компромисса ради мирного урегулирования конфликта» и сохранения единства страны.

Напомним, что сторонники оппозиции вменяют в вину Николаю Азарову, среди прочего, отказ правительства подписывать договор об интеграции Украины с Евросоюзом; это резонансное решение послужило первым толчком к массовым акциям протеста, продолжающимся на протяжении более чем двух месяцев в Киеве и других городах страны.

Смотрите фотогалереи:

5 шагов властей Украины навстречу Евромайдану [ФОТО]

Самые необычные подручные вооружения на баррикадах [ФОТО]

Читайте также:

Министр юстиции Украины подвела итог встречи лидеров оппозиции с Виктором Януковичем; появилась информация об увеличении численности «Беркута» на Евромайдане

Советник президента Украины Виктора Януковича сообщила, почему Верховной раде следует отменить «законы 16 января»

и другие новости о НОВОМ ВИТКЕ ЕВРОМАЙДАНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика