27.01.2014

В Киеве митингующие захватили здание Минюста; разведка Евромайдана прокомментировала информацию о прибытии в столицу Украины российского спецназа

В Киеве одно из зданий Минюста, расположенное на улице Городецкого, возле Майдана Незалежности, поздно вечером 26 января было захвачено митингующими

Фото:

Митингующие захватили одно из зданий Минюста Украины в центре Киева. Разведка Евромайдана дежурит в аэропортах Киева: получена информация о прибытии в столицу самолета с бойцами российского спецназа. Между тем донецкий спецназ, сумев прорвать блокаду, въехал в Киев.

В Киеве одно из зданий Минюста, расположенное на улице Городецкого, возле Майдана Незалежности, поздно вечером 26 января было захвачено митингующими.

Как сообщает УНИАН, министр юстиции Елена Лукаш заявила о своем намерении просить Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) о введении чрезвычайного положения. По ее словам, митингующие просто не оставляют ей выбора в сложившейся ситуации.

Комендант Майдана, народный депутат Андрей Парубий, сообщил, что Штаб национального сопротивления получил данные о прибытии в Киев российского спецназа из "достаточно достоверных источников". Разведка была направлена в международные аэропорты "Киев" и "Борисполь", однако пока соответствующая информация не подтвердилась.

Между тем член оппозиционной партии "УДАР" Владлен Сергиенко пишет на своей странице в Facebook, что донецкий спецназ, заблокированный ранее митингующими в городе Василькове, "прорвал окружение" и, избив людей и повредив автомобили, "в полном составе отправился из Василькова в Киев". Позднее стало известно, что шесть автобусов с донецкими номерами действительно въехали в столицу Украины. В МВД страны заявили, однако, что не располагают данными о передвижениях бойцов спецназа из Донецка.

Смотрите фотогалереи:

Самые необычные подручные вооружения на киевских и других баррикадах [ФОТО]

5 шагов властей Украины навстречу Евромайдану [ФОТО]

Читайте также:

Министр обороны Украины прокомментировал предложения политиков использовать армию против митингующих

Почему Евромайдан убивает шансы на вступление Украины в Евросоюз

и другие материалы по теме НОВЫЙ ВИТОК ЕВРОМАЙДАНА

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика