01.01.2014

Лидер КДНР Ким Чен Ын в новогоднем обращении к народу впервые рассказал, почему была необходима казнь его дяди

По мнению Ким Чен Ына, казнь его дяди Чан Сон Тхэка была необходимым "решительным шагом"

Фото:

Обращаясь с новогодним поздравлением к народу, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые высказался по поводу казни своего дяди, обвиненного в подготовке к захвату власти в стране. Ранее стало известно, что участь казненного разделили еще семь человек из высших властных кругов КНДР.

По мнению Ким Чен Ына, казнь его дяди Чан Сон Тхэка была необходимым "решительным шагом".

Как сообщают 1 января зарубежные СМИ, Ким Чен Ын считает, что устранение "антипартийных и антиреволюционных элементов", коим являлся Чан Сон Тхэк, укрепило единство народа и "сцементировало солидарность внутри партии".

30 декабря в южнокорейских СМИ появилась информация о том, что в день казни дяди Ким Чен Ына были расстреляны еще семь человек, среди которых два бывших члена правительства - суд КНДР признал их соучастниками Чан Сон Тхэка. 

Напомним, 12 декабря 2013 года дядя Ким Чен Ына был казнен как государственный преступник. По мнению военного суда, он создал организацию, готовившую захват власти в стране.

Смотрите фотогалерею Самые громкие преступления родственников глав государств [ФОТО]

Читайте также:

Выяснилось, в чём ещё, кроме наркомании и коррупции, обвиняется опальный дядя Ким Чен Ына

Обнародованы детали казни 80 жителей Северной Кореи, обвиненных в аморальном поведении и просмотре южнокорейских телепрограмм

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика