11.12.2013

Обнародовано, когда Болгария, Словения и Венгрия вмешаются в скандал России и ЕС вокруг проекта "Южный поток"

В среду, 11 декабря, стало известно, что некоторые европейские страны намерены выступить в защиту проекта российского газопровода «Южный поток»

Фото:

Еврокомиссия заявила, что проект российского газопровода «Южный поток» не соответствует требованиям европейского законодательства. Тем не менее, некоторые страны ЕС намерены поддержать российскую сторону.

В среду, 11 декабря, стало известно, что некоторые европейские страны намерены выступить в защиту проекта российского газопровода «Южный поток».

Как сообщает «Коммерсантъ», Еврокомиссия, которая не имела претензий к самому проекту «Южный поток», заявила, что межправительственные соглашения по проекту, заключенные шестью странами ЕС и Сербией, идут вразрез с европейским законодательством.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, Болгария, Словения и Венгрия, через которые пройдет большая часть газопровода, решили выступить в защиту проекта. Это произойдет в четверг, 12 декабря.

Ранее министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев заявлял, что проект российского газопровода «Южный поток» полностью соответствует требованиям болгарского законодательства, которое, в свою очередь, соответствует требованиям европейского законодательства.

Читайте также:

К чему приведет введение авансовой системы оплаты за газ

Президент России определил компании, которым теперь разрешено поставлять газ за рубеж наравне с "Газпромом"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика