25.09.2013

Лидер Ирана Хасан Рухани в своем выступлении на Генассамблее ООН сделал важное заявление об Израиле и Холокосте

Речь Хасана Рухани с трибуны ООН была в целом гораздо мягче, нежели выступления предшественника Рухани Махмуда Ахмадинежада. Он заявил, в частности, что Иран готов немедленно начать переговоры по своей ядерной программе, однако не отказывается от развития мирного атома

Фото:

25 сентября сообщается, что президент Ирана Хасан Рухани признал Холокост.

"Любое преступление против человечности, в том числе преступление, совершенное нацистами против евреев, достойно осуждения… О масштабах Холокоста должны судить историки", - заявил Хасан Рухани в интервью телеканалу CNN.

Сейчас Хасан Рухани находится в Нью-Йорке, где принимает участие в сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Как пишет NEWSru.com, речь Хасана Рухани с трибуны ООН была в целом гораздо мягче, нежели выступления предшественника Рухани Махмуда Ахмадинежада. Рухани заявил, в частности, что Иран готов немедленно начать переговоры по своей ядерной программе, однако не отказывается от развития мирного атома.

Выступление нового президента Ирана с трибуны Генассамблеи традиционно бойкотировала делегация Израиля.

"Только на прошлой неделе Рухани, как и Ахмадинежад, отказался признать Холокост как исторический факт. Когда иранские лидеры признают Холокост, прекратят призывы к уничтожению Израиля, тогда израильская делегация будет слушать их выступления на Генассамблее ООН", - заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Стоит отметить, что жесткие слова израильтянина в адрес иранского лидера прозвучали до того, как стало известно о словах, сказанных Хасаном Рухани в интервью CNN.

Читайте также:

Химическая война в Сирии продолжает раскалывать мир: США, Россия, Китай и Иран сделали новые резкие заявления

Иран предупредил США о том, что произойдет, если начнется операция против Сирии

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика